Всё надо мелко порезать

Сперва в разогретое растительное масло бросают лук и чеснок (у меня лук красный, я не вижу разницы, покупаю от фонаря). Хорошенько прожарить.

Далее бросают перец. В кино был красный, я покупаю зелёный, он красивее и свежее. Прожарить. На этом этапе добавить соль для всего блюда и перец-приправы, что любится. Я в приправах ничего не понимаю, положила чуть-чуть аджику с Украины от Яночки :)

Мясо курицы и лингвису заготовить заранее, надо мелко порезать тоже

Далее добавить мелко нарезанное мясо курицы. Прожарить

Добавить лингвису. У нас и курица и лингвиса очень дешевые и потому радостно всё это в большом колличестве добавлять

Всыпаем сырой рис. И параллеьно у меня закипает вода. На 1 стакан риса 2 стакана воды. Т.е. воды больше в 2 раза, чем риса.

Заливаем водой, дожидаемся закипения и под крышкой оставляем на 25 минут на очень-очень медленном огне, вот, прям очень медленный огонь, на пределе.

Подавать этот плов надо с зеленью. По телевизору какой-то салат порезали, у меня лук. И еще варённое яйцо сверху крошат. Бегемот не любит варёные яйца, а я люблю
