Потом я читала библию еще не раз и уже не выписывала из Соломона ничего, но первое впечатление влекло перечитывать.
И вот недавно я решила снова перечитать Притчи Соломона. И разочарована. Ничего не отзывается, всё такое устаревшее, очень линейное и не работает в жизни.
Одна притча меня улыбнула, для вегетарианцев ;)
"Лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежеле откормленный бык, и при нём ненависть" (Притчи, 15(стих17))
Приспособилась дрожжевое тесто заводить на сухих дрожжах полужидкой консистенции. Брать и размазывать только ложкой. Тесто у меня очень простое. Вода, дрожжи, сахар-соль, маргарин-раст.масло и мука.
Сразу леплю пирог с начинкой. Тесто размазываю ложкой. Руками не прикасаюсь.

Оставляю пирог часа на 2 подниматься
Нагреваю духовку и ставлю буквально на 25 минут.

После покрываю полотенцами, чтобы отмяг.

Очаровалась постом Маши-Монолини, как они с мужем готовят кексы с сухофруктами, которые замачивают в роме. Накупила сухофруктов и замочила в роме. Переодически помешивала и ложку облизывала :)
Фрукты благоухали!!!

С тестом я не мудствовала ни грамма. Добавила в замоченные фрукты сахар, стакан воды, ложку маргарина и раст.масла, чуть соли и муки уже с разрыхлителем. И испекла.

Свежий кекс был очень рассыпчатый и невозможно излучал ромовый аромат. Но я как Маша, решила кекс хранить 3 недели в фольге.

Правда, в моём случае кексы хранились в холодильники. Три недели мы не выдержали. Точно скажу, кексы реально уплотнились и аромат становился не ромовый, а много более приятный и гармоничный!
Вот такое желе у нас продавали для болельщиков в футболе. Цвета бразильского флага. позитивно не только с виду, но и на вкус!

Купила новую подставку под ложки на кухне. Старая оранжевая очень неудобная была для мытья

Ни руками залезть, ни какой щеточкой, чтобы отмыть плесень от сырости. Придумают же такую неудобную конструкцию!

Купила в эти выходные консерву с пророщенными семенами сои. Они маринованные. В Сан Пауло в ресторанах часто подают свежие, очень их люблю, вкус ореховый.

Мы любим иногда погрысть ПУКАЛКИ (так по чешски называется это блюдо). Нагреваем с маслом сушеные зерна кукурузы и они стреляют под крышкой. Как стрельба закончилась, перемешиваем с солью или сахаром.

Мы любим с бульоном, можно с рыбным или куриным.

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →