Записала название всех 13 видов семечек, что мы приобрели. Но я не совсем запомнила, какие названия чему принадлежат. Итак, Анька, смотри и запоминай ;)
ЖАКАРАНДА
ЖУПАТИ
ЖАРИНА
УРУКУРИ
КАРАНА
ПАШИУБИНЯ
БУРИТИ
БАБАСУ
АСАИ
БАРУ
Шапка Напалеона
МУРУ-МУРУ
ПАШИУБА
Семечки все вместе

Это одно семечко без дырки, а другие части - это кожура от семечек. Мы это видели в огромном колличестве в Сан Пауло. Это от моего любимого дерева ЖАКАРАНДА, которое цветёт фиолетовыми цветами и пахнет церковью. Из этих шкурок делают кулоны на шею и серьги. И носят в Бразилии. Одну настоящую закрытую семечку я прикладываю без дырочки, чтобы иметь представление о таком стручке!

Это ЖУПАТИ. Причем, тоже один орех в оболочке, как он растёт на пальме и без дырочки. Из ЖУПАТИ я многим подругам посылала ожерелья уже.

КАРАНА. Никогда не видела в изделиях.

УРУКУРИ. Многие названия индейские, почему и звучат так забавно. Это маленький кокосик.

Не запомнила, надо выбрать из списка оставшиеся названия ;)

Тоже не запомнила

ШАПКА НАПОЛЕОНА. Легко было запомнить :)

Не помню

ЖАРИНА. Вот всё разное - а одно и тоже, потому что кое-что из неё делают для бижутерии специально. Как слоновая кость. Даже массажеры делают!

Не помню

Не помню

БУРИТИ. Мы из этого ели вкусное варенье тут. Это с пальмы

АСАИ. Асаи многие уже знают, имеют ожерелья из Бразилии

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →